Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Против заемщика, не платящего кредит, открыто уголовное дело



В марте этого года житель города Людиново, будучи безработным, предоставил заведомо ложные сведения о месте своей работы и заработке и заключил с одной из кредитных организаций договор о предоставлении потребительского займа на сумму 30 тысяч рублей.

Получив денежные средства и воспользовавшись ими по своему усмотрению, выплат по погашению задолженности гражданин не производил. Представитель кредитной организации обратился с письменным заявлением в полицию о принятии мер к должнику.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Отделением дознания МОМВД России «Людиновский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений).

Совершение данного преступления предусматривает ответственность от штрафа в размере до 120 тысяч рублей до ареста на срок до четырех месяцев.