Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Спортсмены ЛТЗ заняли 3 место по области



В минувшую субботу в калужских Анненках состоялся фестиваль команд трудовых коллективов Калужской области.

В состязании приняли участие восемь команд - сборные КТЗ, «Калугаприбора», «Магны», «Гигиены-Сервиса», «Гестампа», «ПСМА-Рус», ЛТЗ и Института космических исследований.

По задумке организаторов, участники соревновались в одиннадцати видах спорта, часть из которых были даже олимпийскими: волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, дартсе, армреслинге, перетягивании каната, стритболе, гиревом спорте, шахматах, мини-футболе и состязании семей.

Фестиваль оказался соревнованием равных: практически все команды стали призерами или победителями в том или ином виде спорта. Так как в эту же субботу свой день рождения отмечала Калуга, то представители команд калужских заводов посвятили свои успехи родному городу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Команда турбинистов заняла в общем зачете первое место, а команда «Калугаприбора» - второе. Третье место турнира заняли спортсмены Людиновского тепловозостроительного завода, лидировавшие в армреслинге, дартсе и перетягивании каната. Четыре первых места турбинистов - в шахматах, мини-футболе, семейных соревнованиях (команда Соловьёвых) и настольном теннисе - предопределили их итоговый триумф. А команда «Калугаприбора» отличилась в гиревом спорте.

Заводчане «Пежо-Ситроен-Митсубиси-Аутомотив» были лучшими в волейболе и в лёгкой атлетике, а команда «Магны» отличилась в уличном баскетболе.

Так или иначе, но все команды получили заслуженные награды от организаторов фестиваля - министерства спорта и молодежной политики Калужской области.

В торжественной обстановке проходило чествование заводских спортсменов на предприятии. Генеральный директор Игорь Сениченков вручил Почетные грамоты заводчанам, которые в течение года добились высоких результатов в спорте. Вручая награды, Игорь Станиславович отмечал: «Спортивные достижения во многом помогают предприятию укреплять лидерские позиции, сплачивают коллектив для решения перспективных задач и помогают достойно преодолевать трудности. Желаю вам новых побед во имя родного завода и города».

Похожие новости Людиново