Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Экс-глава Заболотья осужден на два года условно



Людиновский районный суд вынес приговор бывшему главе администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Заболотье» Людиновского района 36-летнему Николаю Лесину. Он признан виновным в совершения действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что в период с 8 по 30 января 2009 года Лесин по просьбе жителей сельского поселения, прибывших из Республики Украина в 1993 году, незаконно изготовил и выдал справки с несоответствующими действительности сведениями, о том, что супруги проживали и зарегистрированы на территории сельского поселения с 24 декабря 1991 года.

Справки нужны были обратившимся для получения их дочерью 1993 года рождения и сыном 1990 года рождения гражданства Российской Федерации и выдаче им паспорта гражданина РФ в упрощенном порядке.

Поддельные справки Лесин представил в отдел УФМС России по Калужской области в городе Людиново, сотрудники которого, заблуждаясь в подлинности документов, выдали паспорта гражданина РФ, в результате чего было незаконно приобретено гражданство Российской Федерации.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Расследование по уголовному делу проводилось Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Калужской области.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Николая Лесина и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 суток.