Не платившего алименты отправили в колонию
В г. Людиново к лишению свободы осужден мужчина, задолжавший двум своим детям алименты в сумме более 1,6 млн рублей.
Людиновской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Установлено, что мужчина, будучи обязанным по решению суда выплачивать алименты в пользу своих детей 13 и 17 лет, обязательства по выплате алиментов не исполнил, в связи с чем в сентябре 2024 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
После этого, с марта по август 2025 года, вновь не выплачивал денежные средства на содержание детей.
Общая сумма задолженности составила более 1,6 млн рублей.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

