Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

День города Людиново 2013: как это было. Мисс Людиново, сербы, ФОК и галерея



День города Людиново 2013: как это было
День города Людиново 2013: как это было
День города Людиново 2013: как это было
День города Людиново 2013: как это было
День города Людиново 2013: как это было
День города Людиново 2013: как это было

В минувшие выходные Людиново отметил свой очередной день рождения. В торжествах принял участие председатель областного парламента Виктор Бабурин, депутаты Законодательного Собрания Александр Гречанинов, Андрей Петров, Варвара Антохина. Впервые на праздновании Дня города присутствовала делегация из Сербии. В этот день в торжественной обстановке между городами Людиново и Брус Республики Сербия было подписано соглашение о сотрудничестве-побратимстве. По мнению сторон, это послужит развитию хороших дружеских отношений, а также реализации совместных проектов, представляющих интерес для граждан братских муниципалитетов.

Несмотря на непогоду, на улицах города было многолюдно. Проводились всевозможные конкурсы, спортивные состязания, играл духовой окрестр. На концертных площадках выступали творческие коллективы.

По улицам Людиново прошло шествие трудовых коллективов предприятий и учреждений города, закончившееся массовой акцией. Каждый ее участник признался в любви к родному городу , отпустив в хмурящееся небо воздушные шары. За несколько секунд небосвод над головами демонстрантов раскрасился всеми цветами радуги.

Затем на главной городской площади состоялось награждение передовиков производства, добившихся значительных успехов в работе.

Подарком к знаменательной дате стало открытие в Людиново картинной галереи. В ней разместятся работы местных художников. В преддверии праздника художница Нина Николаевна Балакина передала в дар городу 40 своих работ, которые также заняли достойное место в открывшейся галерее.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В этот же день распахнул свои двери свежепостроенный ФОК с бассейном.

Поздравляя людиновцев с праздником, Виктор Бабурин отметил: "Людиново - город с богатой историей, город с большим потенциалом и прекрасным будущим. Здесь живут и работают замечательные люди. Каждый из вас продолжает славные дела своих предков, вносит свой вклад в развитие города, чтобы сделать его еще лучше и краше. Нельзя не сказать о том, что 9 сентября вы будете отмечать 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На людиновской земле происходили героические события. Мы должны помнить тех, кто сложил головы в этой кровопролитной войне и тех, кто вернулся и восстанавливал город".

Вечером прошел конкурс «Мисс Людиново». Из всех людиновских красавиц жюри выбрало Дарью Кондакову.

Завершился день города Людиново эстрадным концертом.