Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В СИЗО-2 найдены нарушения



07.09.2012г. заместителем прокурора Калужской области Владимиром Носовым проведена проверка деятельности ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области.

В ходе проверки был произведен обход режимных корпусов, помещений карцеров, отряда хозяйственного обслуживания, медицинской части, комнат краткосрочных свиданий.

Проверка показала, что условия содержания следственно-арестованных (осужденных) удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией следственного изолятора в целом соблюдаются. При обходе осуществлен опрос подозреваемых и обвиняемых, в том числе на предмет применения сотрудниками СИЗО № 2 недозволенных мер воздействия, физической силы и спецсредств; незаконного применения дисциплинарных взысканий, неоказания медицинской помощи и другим вопросам. Жалоб на действия администрации не поступило.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вместе с тем, установлены отдельные нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в данном учреждении.

По результатам проверки прокуратурой области приняты меры прокурорского реагирования.

Похожие новости Людиново