Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Новые тарифы на ЖКХ вступили в действие с 1 сентября



Согласно новым Правилам предоставления коммунальных услуг, принятых Постановлением правительства РФ за №354, появятся два платежа по каждому виду коммунальных услуг: за потребление внутри квартиры и за потребление на общедомовые нужды. Эти платежи будут рассчитываться независимо от того, есть ли у жильца индивидуальный счетчик. Расчет будет производиться пропорционально площади занимаемого помещения и площади мест общего пользования и выделяться в платежном документе отдельной строкой.

При наличии общедомового прибора учета объем коммунальных услуг на общедомовые нужды будет вычисляться как разница между показаниями коллективного прибора учета и суммой объемов индивидуального потребления во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме.Если общедомового узла учета нет, то этот объем определяется по установленным нормативам потребления на общедомовые нужды.

Министерство конкурентной политики и тарифов Калужской области 22 августа утвердило нормативы и тарифы по оплате ЖКХ для жителей области, сообщает Калужский областной сайт iKaluga.com.

Комментарии

1

Реально задолбали этими повышениями.
Сначала на сколько-то процентов повысили, спустя три месяца на эту повышенную еще проценты повысили...

И главное, законов понаписали, чтобы от них ни ногой. Хрен поставишь в квартиру свой обогреватель на газу.