Водитель украл у своей организации 200 т.р.
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Людиновский» в ходе проверки информации был выявлен факт присвоения денежных средств должностным лицом предприятия.
На основании материалов ОЭБиПК ОМВД органами дознания возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Установлено, что фигурант уголовного дел, является водителем предприятия, в соответствии со своими служебными обязанностями имел доступ к наличным денежным средствам, предназначенных для заправок автомобилей предприятия.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
По версии следствия, подозреваемый около 5 лет осуществлял присвоение вверенных ему денежных средств, которые впоследствии тратил на собственные нужды.
Недостача в сумме 200 000 рублей была выявлена в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия, что послужило поводом для обращения в правоохранительные органы.
В настоящее время назначено бухгалтерское исследование.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- Знаменитый хоккеист Борис Михайлов поздравил с 5-летием Ледовой арены
- Доска почета появилась в Автоколонне 1655
- В Кирове к лишению свободы осужден местный житель за кражу из магазина
- Игорь Феденков вступил в должность главы Кировского округа
- Продажи зерновых рухнули в районе до 29,6% от прошлого года
