Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Продавец магазина смошенничал с картой покупательницы



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась местная жительница и сообщила о несанкционированном списании денежных средств с её кредитной карты. Со слов потерпевшей, она в одном из магазинов взяла в рассрочку товар, а на следующий день полностью погасила кредитную задолженность по карте. Однако вскоре ей позвонили из банка и проинформировали о имеющемся долге в размере 70 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лицо, подозреваемое в причастности к данному деянию. Им оказался житель районного центра 1998 года рождения, являющийся работником магазина.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По версии оперативников, потерпевшая обратилась к подозреваемому с просьбой погасить кредитную задолженность. Завершив процедуру погашения, фигурант выполнил закрытие кредитной задолженности. Однако фигурант решил оставить карту себе для использования в личных целях.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.