Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Заключила соцконтракт и возвела еще одну теплицу



Уже 10 лет Ирина Шустрова занимается растениеводством в собственной теплице у дома. Теплица на 300 кубов честно кормит свою хозяйку, которая выращивает там цветы и рассаду овощей на продажу.

В октябре прошлого года в отделе социальной защиты она заключила социальный контракт и на полученные 350 тысяч рублей поставила ещё одну теплицу на 40 квадратов, купила металл для монтажа стеллажей, лампы, обогреватель «Вулкан» с умными датчиками, благодаря которым при достижении выставленной температуры обогрев прекращается, подвела электричество и воду. Также закупила грунт, семена цветов, овощей и впервые - 2,5 тысяч луковиц голландских тюльпанов. Со старшей дочерью смастерили временные стеллажи, на которых в ящиках ровными рядочками зеленеют, устремляясь вверх, ярко-зелёные стрелы тюльпанов. При соблюдении необходимого температурного режима они должны зацвести как раз к 8 марта.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Кто желает и кого есть возможность оформить соцконтракт, пусть не упускают шанса. Только вот многие идут делать ресницы, ногти. Но времена сейчас непростые, не известно, чего ожидать в будущем. А земля нужна будет всегда. Мы пришли на землю и что-то должны с нею делать. Надо обрабатывать, взаимодействовать с нею. Я много поездила по стране, но вот уже 10 лет живу на родительском корне по ул. Советская и занята трудом, который доставляет мне удовольствие. Иной раз 3 тонны земли приходится вручную перелопатить. Устану, конечно. Ничего, после отдохну. Зато как за ростом ребёнка слежу за тем, как из семени вырастает сначала тоненький росток, а потом он становится крепким и сильным растением», - поделилась Шустрова.

Напомним, в минувшем году в Людиновском районе отделом социальной защиты населения было заключено 96 социальных контрактов.

Похожие новости Людиново