Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В отделении «Вера» Центра соцобслуживания увеличен объем услуг



С приобретением нового оборудования в отделении «Вера» Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов значительно расширен спектр услуг, направленных на углубленную реабилитацию и абилитацию.

Познакомиться с тем, как здешние специалисты помогают восстановлению и компенсации физического и психического здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, прибыли замминистра труда и социальной защиты региона, начальник управления социальной поддержки населения Татьяна Романова, глава муниципалитета Любовь Гончарова, главврач межрайонной больницы №2 Илья Соваков и другие коллеги.

На выделенные из федерального бюджета полтора миллиона рублей в прошлом году в отделение приобрели 50 единиц спортивного и оздоровительного оборудования! Теперь жителям района стали доступны стабилометрический комплекс для работы с инсультниками, который хорошо зарекомендовал себя, тренажёры для кистей рук, два тренажёра эллиптических, дорожка беговая, велотренажёр, 6 тренажёров многоуровневых для спины, шеи и позвоночника, ходунки опорные складные, кресло-коляску, костыли. Замечательными приобретениями стали разгрузочное кресло-трансформер, сенсорный уголок, световой стол для рисования песком, светильник-ночник «Звёздное небо» и прочее оборудование для комнаты психологической разгрузки.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«В отделении можно пройти физическую реабилитацию и абилитацию, которые способствуют формированию мотивации к здоровому образу жизни. В этом помогают занятия на современных тренажерах. Так, стабилометрическая платформа поможет диагностировать нарушения равновесия, патологии опорно-двигательной системы и пройти реабилитацию. Напульсный тренажёр «ИБИС» научит диафрагмальному дыханию, приёмам расслабления. Укрепить уровень психологического здоровья инвалидов в «Вере» поможет социально-психологическая реабилитация. В сенсорной комнате с помощью специального освещения, музыки и предметов проводится терапия для людей, перенесших инсульты, страдающих от неврозов», - рассказала директор Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Маргарита Волчкова.

Помимо посещения тренажерного зала и кабинета психолога, участники встречи провели Круглый стол, на котором обсудили возможности активизации межведомственного взаимодействия и выстраивания перспектив работы по оказанию эффективной помощи инвалидам, пожилым, а также перенёсшим заболевания или получившим травмы людям.