Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В школе №2 прошла встреча с ветераном войны



В школе №2 прошла встреча с ветераном войны

В МКОУ «Средняя школа №2» стала традицией накануне дня Великой Победы организовывать встречу учащихся пятых классов с ветераном Великой Отечественной войны Влазневой Марией Матвеевной. Год 70-летия Победы не стал исключением. Эта встреча состоялась 5 мая.

Мария Матвеевна рассказала детям о своей «войне»: о том, как попала на фронт, о тех страшных суровых испытаниях, которые выпали на её долю и на долю всего советского народа, о нелегкой судьбе её родителей, которые в самом начале войны были угнаны в концлагерь и вернулись домой только в 1945 году. Несмотря ни на что, русский народ выстоял и победил в этой страшной войне.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Школьники с большим интересом слушали Марию Матвеевну, а затем задавали ей вопросы.

Финалом этой встречи стало участие всех пятиклассников и Марии Матвеевны в специальном проекте «Лес Победы». Цель проекта – в честь каждого из 27 миллионов погибших в войне посадить по дереву. Каждый участник проекта посадил семечко Сибирской сосны. Её ростки в год 75-летия Победы будут переданы городу.

Похожие новости Людиново