Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Школа №2 названа лучшей в Калужской области



Школа №2 названа лучшей в Калужской области

Людиновская средняя школа № 2 стала победителем областного конкурса «Лучшие школы Калужской области».

Вторую и третью позиции в рейтинге областных школ заняли «СОШ №7» г. Калуги (2-е место) и гимназия г. Малоярославца (3-е место).

В 2007 году одна из старейших школ Людиновского района школа №2 была признана победителем в общероссийском конкурсе инновационных технологий в рамках национального проекта «Образование». В этом году школа №2 была признана «Лучшей школой Калужской области».

Средняя школа №2 стремится соответствовать высоким образовательным стандартам нового времени. Каждый кабинет оснащен АРМ – автоматизированным рабочим местом педагога, включающим в себя компьютер, мультимедийный проектор, документ-сканер для просмотра работы ученика с нетбука на интерактивной доске. В школе обучаются 832 ученика. При школе работает метеостанция, лаборатория «Архимед». Школа располагает цифровым микроскопом, на уроках информатики старшеклассники работают с нетбуками, ученики имеют электронные книги.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Школьники активно участвуют в спортивной, общественной, историко-культурной и патриотической жизни района. Доброй традицией стали отдых и учеба ребят средней школы №2 в уникальном природном заповеднике Людиновского района Молев хутор. Большое число выпускников средней школы №2 поступают в лучшие вузы страны. Школьники средней №2 – неоднократные победители не только районных, но и областных олимпиад по отдельным дисциплинам.

Отвечая на вопрос о слагаемых успеха школы, директор МКОУ «СОШ №2» Л.В. Гончарова ответила так: «Совместный творческий труд команды учеников, педагогов и родителей, а также участие в школьной жизни наших социальных партнеров».

За победу в конкурсе школа получит денежный грант, который планируется использовать на ремонт одной из столовых и кабинета информатики, а также на закупку новой роботизированной техники.

Л.В. Гончарова выразила благодарность администрации района и депутатам Законодательного Собрания КО за помощь в материально-техническом оснащении учреждений образования Людиновского района.

Похожие новости Людиново