Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Кубинские железнодорожники учатся в Людиново



24 июля 2017 года на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ, входит в холдинг СТМ) завершилось обучение первой группы кубинских железнодорожников. Всего за пятилетний период действия контракта, обучение пройдут более 700 человек. Кубинские специалисты изучают особенности нового тепловоза ТГМ8КМ. Именно такие тепловозы поставляются с калужского предприятия на Кубу.

"Образовательная программа включает в себя изучение конструкционных особенностей нового тепловоза ТГМ8КМ, изготовленного на ЛТЗ для железной дороги Кубы, а также вопросы по его обслуживанию и эксплуатации. Обучение проходят механики дизельных установок и автотормозного оборудования, электрики, начальник локомотивного депо", - сообщает пресс-служба "Синара - транспортные Машины" (СТМ).

Первая группа из 15 человек уже прошла обучение и получила соответствующие сертификаты. Еще одна группа кубинских железнодорожников приступит к учебе в ближайшее время, после чего знакомство с работой новых тепловозов, созданных специально для работы в тропическом климате, будет проходить уже в депо Сиенага, в Гаване, во время реальной эксплуатации локомотивов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 2016 году между СТМ и Союзом железных дорог Кубы было подписано соглашение, предусматривающее поставку на Кубу 75 маневровых локомотивов с людиновского завода. Срок реализации соглашения - с 2017 по 2021 годы. Первый локомотив был передан кубинским партнерам в мае 2017 года. Всего в текущем году ЛТЗ поставит на Кубу 17 машин.

ЛТЗ входит в холдинг "Синара - транспортные машины". Предприятие специализируется на серийном выпуске маневровых тепловозов.