Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

По Людиново прокатилась волна звонков о «минировании»



14 декабря на телефоны школ, детских садов и ряда других учреждений Людиновского района поступили звонки о минировании. Ситуацию в интервью «Нике» прокомментировали в отделе образования районной администрации.

«Такие звонки получили 4 школы и 6 детских садов. В связи с массовостью сообщений о минировании в школах было решено отпустить учеников первой смены домой, пока мы не проверим все учреждения на наличие опасных предметов», — рассказала заведующий отделом образования администрации Людинова и Людиновского района Марина Денисова.

Что же касается детских садов, то часть детей забрали домой их родители. Те же, кого забрать не смогли, после проверки учреждений остались в детсадах до вечера.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Никакой паники не было, всё прошло спокойно. Все учреждения были проверены вместе с сотрудниками полиции, Росгвардии и МЧС. После проведенной проверки вторая смена в школах занимается в штатном режиме», — добавила Марина Денисова.

По словам заведующего отделом образования, звонки о минировании также поступили в библиотеку, полицию и администрацию района.