Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

16-летний признался, что украл две сумки с деньгами и пытался снять 300 т.р.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Людиново, учащегося техникума. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 158, ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 158 УК РФ; (кража, в том числе совершенная с банковского счета, покушение на кражу в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2023 года 16-летний обвиняемый совершил хищение женской и мужской сумок, в которых находились мобильные телефоны и банковские карты, с которых фигурант похитил 88 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый попытался снять 300 тысяч рублей с банковского счета, однако не смог осуществить задуманное по независящим от него обстоятельствам, так как операция была отклонена банком в связи с подозрением на мошеннические действия.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Несовершеннолетний фигурант вину в совершении преступлений признал полностью, его родители частично возместили причиненный материальный ущерб. Ранее подросток уже состоял на учете в связи с совершением правонарушений.

В результате проведения следственных действий установлены все обстоятельства совершенных преступлений, а также изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность к ним обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.