Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Не предоставивший сведений о доходах депутат Гордумы больше не депутат



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции депутатами городской Думы ГП «Город Людиново» в части исполнения обязанности представлять достоверные и полные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что одним депутатом, с момента избрания сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в установленном законом порядке не представлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура главе ГП «Город Людиново» внесла представление, по результатам рассмотрения которого к депутату применена мера ответственности в виде предупреждения о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения законодательства о противодействии коррупции.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Поскольку применение данной меры ответственности несоизмеримо с тяжестью совершенного правонарушения, прокуратурой направлено в суд исковое заявление о понуждении Городской думы ГП «Город Людиново» досрочно прекратить полномочия депутата в связи с допущенными им нарушениями антикоррупционного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда полномочия депутата прекращены.

Речь идет о прекращении полномочий депутата Николая Петрова.