Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Менеджер дал взятку полицейскому, чтобы воровать дальше



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Людинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, 13 апреля 2022 года сотрудник людиновского предприятия пытался передать начальнику одного из отделов МОМВД «Людиновский» взятку в размере 300 тысяч рублей за прекращение проверки, направленной на выявление хищений денежных средств на предприятии. Принимать взятку сотрудник полиции отказался и сообщил о поступившем коррупционном предложении в дежурную часть.

Факт дачи взятки был задокументирован. В настоящее время следователи СК России проводят следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.