Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Полиция провела операцию «Здоровье»



С целью предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних на территории г. Людиново и Людиновского района в период с 15 по 21 февраля проходило комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». В ходе проведения мероприятия инспекторами ПДН проводились профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений, в которых им разъяснялось не только пагубное влияние алкоголя и наркотиков на организм подростка, но и административная ответственность за их употребление.

В рамках мероприятия совместно с центром социальной помощи семьи и детям «Чайка», волонтерским движением «Северная звезда» несовершеннолетние волонтёры, подростки, состоящие на учёте в ПДН провели акцию, в рамках которой они на улицах города пропагандировали здоровой образ и рассказали молодежи о пагубных последствиях употребления алкогольных и наркотических веществ.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Также за время проведения мероприятия инспекторами ПДН было пресечено 6 административных правонарушений: 2 – ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (курение в общественных местах); 4 – ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В одной торговой точке была допущена продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, продавец привлечен к административной ответственности за продажу спиртного лицу, не достигшему восемнадцатилетнего возраста, штраф составил 30 000 рублей.

Похожие новости Людиново