Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ЛИТ открыл новые мастерские



Субсидию на создание и обновление материально-технической базы Людиновский индустриальный техникум получил в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Из 22 миллионов рублей 10 потратили на ремонт помещений, 12 – на покупку современного оборудования. В результате новый вид приобрели имеющиеся автомастерская, а также фрезерная и слесарная мастерские. Главное же в техникуме появилась пока единственная в Калужской области мастерская по обработке листового металла, а также мастерская инженерного дизайна и компьютерного проектирования. Новые мастерские оснащены современным оборудованием, которое соответствует уровню подготовки по профессиям, наиболее востребованным на региональном рынке труда.

В мастерской обработки листового металла будет проходить сдача демонстрационного экзамена по новой профессии «Мастер слесарных работ» и будут обучаться сварщики. Здесь установлены станок листогибочный с ЧПУ, плазменная резка, гильотина для раскроя металла, механические вальцы, 5 сварочных полуавтоматов. Всё новое, современное, красивое, высокопроизводительное.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В организованной по соседству мастерской инженерного дизайна CAD создано 5 рабочих мест, установлены современные компьютеры с лицензированным программным обеспечением и 3D принтеры.

«Перед администрацией учебного заведения всегда стояла цель – создать для студентов и педагогов комфортные условия, а также возможности для роста и развития. Благодаря участию в федеральном проекте мы сумели решить поставленную задачу и принципиально обновили, и обустроили здание мастерских, которому в скором времени исполнится сто лет!», - прокомментировал директор ЛИТа Владимир Харламов.