Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошли «Дельфийские игры»



В Людинове прошёл региональный этап XVIII конкурса молодых исполнителей «Дельфийские игры». Этот творческий проект нацелен на развитие творческих способностей и выявление одарённых детей, стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению отечественной культуры.

На сцене Районного дома культуры самодеятельные артисты из Людиновского, Кировского, Жиздринского, Думиничского районов представили своё творчество в номинациях «Народный танец» и «Современная хореография», а также «Народное пение» и «Эстрадное пение».

«Два года, пока была пандемия, конкурс молодых исполнителей проводили в режиме онлайн. Поэтому сейчас не все сориентировались, и участников оказалось не так много, как было прежде. Но радует, что есть заявка на участие в номинации «Народное пение». В этом году на Дельфийских играх России народница из Калуги взяла серебро. Мы долго к этому стремились! По окончанию отборочных туров в Калуге будет финал конкурса, где определим победителей, которые в апреле представят наш регион на играх российского уровня в Саратове», - поделился руководитель конкурса молодых исполнителей регионального этапа Дельфийских игр, председатель жюри, режиссёр театра «Антреприза», заслуженный работник культуры Калуги Михаил Коротин.

Похожие новости Людиново