Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Студенты ЛИТ посетили авиабазу в Шайковке



Студенты ЛИТ посетили авиабазу в Шайковке

Чтобы лучше понять, что значит армия, дух и быт военной службы группа студентов Людиновского индустриального техникума отправилась с познавательной экскурсией в п. Шайковку Кировского района Калужской области, где расположена войсковая части 06987-А. Экскурсия состоялась в рамках областной социально – патриотической акции «День призывника».

Семнадцатилетние ребята, учащиеся группы «технология машиностроения» провели целый день на территории авиабазы, увидели настоящую казарму, познакомились с особенностями несения военной службы. На полигоне перед ребятами провели инструктаж по обращению с некоторыми видами оружия, им рассказали о ТТХ бронетехники и стрелкового оружия. Опытные инструкторы рассказали как правильно обращаться с оружием и дали мальчишкам попробовать сделать это самим.

Эмоциональной кульминацией поездки стала экскурсия в район аэродрома и осмотр бомбардировщика Ту-22. Здесь будущим защитникам Отечества предоставили возможность посидеть в кабине летчика, подержать штурвал боевого бомбардировщика. Также ребята посетили музей «Дом офицеров», где узнали историю войсковой части и ее героев.