Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ЛИТ благоустраивается



ЛИТ благоустраивается

24 марта на очередной планерке у главы муниципального района с отчетом о работе за 2013 год выступил директор ГАОУ СПО «Людиновский индустриальный техникум» В.М. Харламов. Он сообщил, что техникум реализует основные профессиональные образовательные программы подготовки специалистов среднего звена и подготовки квалифицированных кадров, программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

В минувшем году на обучение были приняты 633 учащихся, из них на дневную форму обучения - 589 человек и на заочную – 44 человека. В техникуме обучаются не только студенты Людиновского района, но и ребята из других регионов, желающие получить смежную профессию. Выпуск дневного отделения в 2013 году составил 199 человека (из них по программам подготовки специалистов среднего звена – 56 чел., по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих – 143 чел.). Выпуск вечернего отделения составил 16 человек. Из 199 выпускников три человека получили дипломы об окончании техникума с отличием.

В 2013 году укрепилась положительная тенденция к существенному увеличению показателей трудоустраиваемости выпускников техникума. Техникумом заключены договора о совместной деятельности с 13 предприятиями: ЗАО «Завод «Людиновокабель», ОАО «ЛТЗ», ЗАО «Кронтиф-центр», ЛФ ОАО «КЗ «Ремпутьмаш», ОАО «Агрегатный завод», ООО «Людиновская швейная компания», ОАО «Людиновский хлебокомбинат», ООО «Общественное питание», швейное производство «Вендиго», ПК «Люмар», ООО «Персен», ТД «Ваинмаер», Людиновское РАЙПО. Заключены трехсторонние договора об учебно-производственном сотрудничестве между Министерством образования и науки Калужской области, предприятиями города и ГАОУ СПО «ЛИТ».

В текущем учебном году в связи с реорганизацией учебных заведений (Жиздра, Спас-Деменск) техникумом в течение летнего периода 2013 года было переоборудовано общежитие. Это позволило обеспечить жильем учащихся прилегающих районов. Практически вдвое увеличилось количество койко-мест в студенческом общежитии. Из-за возросшего числа иногородних студентов в сжатые сроки были проведены перепланировка и ремонт комнат. Теперь в общежитии смогут проживать 90 человек. Для удобства их проживания все комнаты оснащены мебелью, холодильником, телевизором. Установлены дополнительные электроплиты на кухне, автоматическая стиральная машина, в фойе постелен линолеум. Отремонтированы 13 и 16 кабинеты учебного корпуса №2, реконструирована лаборатория химии, обшиты металлосайдингом наружные стены корпуса №1, установлены новая дверь и металлический козырек учебного корпуса №1, произведен ремонт горячего и холодного цеха, обеденный зал столовой.

В последние годы и 2013 не стал исключением, произошел существенный рост заработной платы преподавателей и мастеров техникума.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 2013 финансовом году согласно Приказов Министерства образования и науки Калужской области была выделена целевая субсидия на приобретение оборудования по направлению машиностроения в сумме 5999, 0 тыс. рублей.

В 2013-2014 учебном году общее число учащихся составило 589 человек. Из них 165 иногородних студентов, 48 сирот и оставшихся без попечения родителей, 47 проживает в неполных семьях. 85 студентов проживают в общежитии техникума.

В 2013 году ГАОУ СПО «ЛИТ» был занесен в Книгу Почета города Людиново за особые заслуги и высокие достижения в развитии воспитания и образования, способствующие социально-экономическому и культурному развитию города, повышению авторитета города Людиново и России в целом.

В связи с созданием Особой экономической зон, на территории которой ожидается открытие 22 предприятий, перед техникумом будут стоять задачи по увеличению объемов подготовки кадров профессиональной направленности. Планируется строительство нового учебного корпуса.