Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ремонтника поймали на краже



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с её банковской карты. Сумма ущерба составила свыше 17 тысяч рублей.

Правоохранителям женщина пояснила, что наняла на работу мужчину для выполнения ремонтных работ в квартире. Для приобретения строительных материалов владелица недвижимости передала в распоряжение работника банковскую карту и сообщила ему ПИН-код.

Когда мужчина вернулся из магазина и предоставил чек, женщина усомнилась в стоимости строительных материалов. Гражданка посетила торговую точку, где запросила расширенную выписку. Ознакомившись с перечнем покупок, гражданка обнаружила в списке иные предметы, приобретенные мужчиной для собственных нужд за счет денежных средств заявительницы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В действиях данного лица были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фигурант свою вину признал и заявил о готовности возместить причиненный ущерб.

Ведется следствие.