Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Дело об убийстве направлено в суд



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Людинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 февраля 2022 года обвиняемый в ходе конфликта нанес удар ножом в ногу своему 49-летнему знакомому. В результате колото-резаной раны бедра, повредившей бедренные артерию и вену, наступила смерть потерпевшего. На допросе злоумышленник сообщил, что погибший плохо высказывался о своей сожительнице, что и явилось причиной конфликта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит до 15 лет лишения свободы.