Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Светомузыкальный фонтан отремонтируют к 31 июля



Любимый горожанами объект в центральном парке культуры и отдыха ремонтируют в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды

Фонтан очень гармонично расположен в центре парка, вокруг него в теплые деньки всегда многолюдно, работают различные аттракционы для детей. Его открыли в июне 1986 года, диаметр чаши составляет 26 метров, изначально фонтан был цветомузыкальный. Однако в последние годы его привлекательность снизилась из-за неполного функционирования. Поэтому и было принято решение возродить его в былой красоте.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По проекту там необходимо заменить всю подающую часть - насосное оборудование и инженерные сети, переложить трубопровод и форсунки, покрасить чугунные элементы. Кроме того, намечено восстановить цветную подсветку и облицевать керамогранитом периметр фонтана и его дно. На эти работы отведено 4 млн 275 тысяч рублей.

Ход работ постоянно контролируется. В срок до 31 июля подрядчики должны закончить и сдать объект. Людиновцы ждут этого момента с нетерпением.

Похожие новости Людиново