Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Количество лечащихся от коронавируса в Людиново продолжает снижаться



Согласно данным официального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, в Людиновском районе Калужской области на лечении находятся сегодня 78 инфицированных, то есть количество лечащихся за сутки снизилось на 2 (было 80). Этот порядок цифр держится уже около недели. Число умерших не изменилось.

Людиновская районная администрация не предоставила данных по выздоровевших или умерших в районе, это одна из немногих администраций области, с начала эпидемии полностью устранившаяся от народной беды.

Коэффициент распространенности инфекции по Людиновскому району за последнюю неделю выше 1, то есть количество новых случаев увеличивается, сообщили в региональном оперативном штабе. Для выхода на второй этап снятия ограничений, напомним, нужен коэффициент 0,8. По области он 0,98.

В целом по Калужской области заболеваемость коронавирусом продолжает расти: 4431 (вчера было 4357) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них 74 (-13) за последние сутки. Из них на инвазивной искусственной вентиляции легких находятся 19 пациентов, на неинвазивной – 10, на кислородной поддержке - 590.

1954 (было 1812) человек всего выздоровело, из них 142 (+62) за последние сутки. 34 человека всего умерло, новых подтверждённых случаев нет.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

2443 (-68) человек в области лечатся от коронавируса. Число выздоровевших уже вдвое превышает число зараженных.

Минздрав Калужской области утверждает, что его данные достоверны.

Роспотребнадзор с начала мая перестал публиковать данные по «внебольничной пневмонии» (эти случаи официально не включены в статистику коронавируса).

Вопреки рекомендациям ВОЗ, Минздрав РФ не считает смертность при осложнениях, вызванных COVID-19, основанием для вынесения клинического диагноза смерти от COVID-19: «В случаях, когда лица с COVID-19 умерли от других патологических состояний, заболеваний или несчастных случаев, такие случаи не считаются смертями от COVID-19» (Методические рекомендации по кодированию... от 27.05.2020).

Похожие новости Людиново