Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Заболеваемость коронавирусом в Людинове снова растет



Согласно данным официального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, в Людиновском районе Калужской области на лечении находятся сегодня 100 инфицированных. За выходные произошел существенный рост - 14 июня было 99, 13 июня - 97, 12 июня - 95. Число умерших не изменилось.

Людиновская районная администрация не предоставила данных по выздоровевших или умерших в районе, это одна из немногих администраций области, с начала эпидемии полностью устранившаяся от народной беды.

В целом по Калужской области заболеваемость коронавирусом продолжает стремительно расти: 5246 (вчера было 5169, а в пятницу было 5011) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них 77 (-12) за последние сутки. 2526 (вчера было 2485) человек всего выздоровело, из них 41 (+12) за последние сутки. 39 человек всего умерло, новых подтверждённых случаев нет.

2681 (+77) человек в области лечатся от коронавируса. Число заболевших в 2 раза больше числа выздоровевших за сутки.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Минздрав Калужской области утверждает, что его данные достоверны.

В целом по России заболеваемость растет стремительными темпами (если вычесть данные по Москве). Однако президент Путин поручил снимать все санитарные ограничения в регионах как можно быстрее, чтобы провести 1 июля голосование по поправкам в Конституцию, единственной юридически значащей из которых является поправка о продлении президентских полномочий самого Путина.

Роспотребнадзор с начала мая перестал публиковать данные по «внебольничной пневмонии» (эти случаи официально не включены в статистику коронавируса).

Вопреки рекомендациям ВОЗ, Минздрав РФ не считает смертность при осложнениях, вызванных COVID-19, основанием для вынесения клинического диагноза смерти от COVID-19: «В случаях, когда лица с COVID-19 умерли от других патологических состояний, заболеваний или несчастных случаев, такие случаи не считаются смертями от COVID-19» (Методические рекомендации по кодированию... от 27.05.2020).

Похожие новости Людиново