Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

23 инфицированных коронавирусом выявлено в Людиново



Количество подтвержденных случаев инфицированных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Людиновском районе выросло за сутки еще на 1 человека, и составило 23 инфицированных.

С ними контактировало 195 человек, и все они сейчас находятся под наблюдением. Для них в ЦРБ организованы обсервации – в отделениях хирургии, терапии и гинекологии. В ближайшее время, когда истекут две недели инкубационного периода вируса, станет понятно, можно ли выписать этих людей.

В больнице соблюдают ряд мер предосторожности. На входах в поликлинику установлены медицинские посты. Если у человека температура, то медработники настоятельно рекомендуют вернуться домой и там дождаться врача. При симптомах ОРВИ у пациента меряется температура и ведётся приём через отдельный вход.

Все медики обеспечены тканевыми масками, но, конечно же, хотелось бы иметь в наличии респираторы высокого качества, - заявил главврач Насрула Омарасхабов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

При контакте с больным медики одевают защитные очки, перчатки, халаты, комбинезоны, чтобы обезопасить себя.

В целом по области рост подтвержденных случаев составил 66, и достиг 772. Согласно цифрам областного штаба, зафиксировано 8 смертей. Однако по данным федерального штаба и Роспотребнадзора РФ, их в области уже 12. Причем это еще вчерашняя статистика. Калужская администрация пока никак не объясняет причину существенных расхождений в цифрах.

Еще 6 человек в области выздоровело.

Похожие новости Людиново