Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ярмарка «Мир и Клир» пройдет на Фонтанной площади 26-30 июля



С 26 по 30 июля 2019 года по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в городе Людинове пройдёт вторая православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Белоснежные шатры выставки-ярмарки расположатся на Фонтанной площади перед дворцом культуры имени Г. Д. Гогиберидзе. В день открытия выставки, 26 июля, в 11:30 от Собора в честь иконы Божией Матери Казанской (ул. Ленина, д.1А) до выставочной сцены на площади Фонтанной пройдет крестный ход со святынями выставки – Смоленской иконой Божией Матери «Одигитрия» и иконой «Рождество Пресвятой Богородицы». По окончании крестного хода в 11:45 состоятся торжественный молебен и официальная церемония открытия выставки-ярмарки.

На стендах православных участников из России, Украины и Белоруссии будут представлены иконы, церковная утварь, сувениры православной тематики, продукция монастырских подворий. Гостям выставки-ярмарки будут предложены натуральные продукты: мед, урбеч, специи. Маленьких посетителей порадуют деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины. Посетителей ожидает широкий ассортимент товаров для здоровья. Так, на стенде компании «Монастырская аптека» будет представлено множество видов бальзамов, настоек и другой продукции.

Посетителей выставки-ярмарки ожидает разнообразная социально-просветительская программа: концерты, просветительские беседы, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.

Насыщенным событиями станет второй день выставки: 27 июля весь день на территории выставки-ярмарки будет проходить Праздник Людиновского помидора: региональные компании-производители сельскохозяйственной продукции проведут для жителей и гостей города презентации своих комплексов. Гости мероприятия смогут продегустировать вкусные томаты; детей, несомненно, порадует развлекательная программа с аниматорами, а любителей пофотографироваться ждут тематические фотозоны. В рамках мероприятия все желающие смогут получить консультации фитнес-тренера по здоровому питанию, пройти диагностику состояния здоровья от врачей Центральной районной больницы и узнать всю правду о сахаре и его влиянии на организм. В рамках мероприятия состоится презентация «Современное высокотехнологичное предприятие и образование: вызовы и решения» - старшеклассникам и их родителям будет интересно узнать об образовательных и карьерных возможностях в современном аграрном секторе.

В этот же день с 13:00 до 15:00 в актовом зале Музея комсомольской славы состоится научно-практическая конференция «Институт отцовства в России: история и современность» при участии специалистов отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Козельской епархии, образовательных учреждений города.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

С 26 по 28 июля в рамках акции «Во здравие и спасение!» гости выставки смогут пройти диагностику состояния здоровья и получить консультации врачей Центральной районной больницы г. Людиново и Людиновского района.

28 июля посетителей выставки-ярмарки ожидает познавательный семейный краеведческий квест «Православное путешествие по Козельской епархии», а на сцене пройдут мероприятия от центральной районной библиотеки в рамках проекта «Громкие чтения».

29 июля с 11:00 до 16:30 представители духовенства и специалисты реабилитационного центра «Ассоциация доступных реабилитационных центров» проведут для родителей цикл лекций на тему «Профилактика зависимого поведения среди подростков».

В этот же день во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе состоятся творческие встречи с президентом Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» монахиней Софией (Ищенко). Содержательные беседы будут сопровождаться показом кинолент, принимавших участие в фестивале.

В течение всей выставки-ярмарки в конференц-зале посетители смогут посетить экспозицию «Православные святыни Людиновского района». Для творческих людей ежедневно будут организованы увлекательные мастер-классы.

Каждый день в часовне выставки в 12:00 и 15:00 будут совершаться молебны. Гости мероприятия смогут принять участие в благотворительной акции: «Святое Евангелие в каждый дом» (количество экземпляров ограничено) и совершить экскурсию в собор в честь Казанской иконы Божией Матери.

Похожие новости Людиново