Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Войлово готов к вводу новый ФАП



Построен фельдшерско-акушерский пункт в деревне Войлово и практически готов к вводу в эксплуатацию. В современных, функциональных и комфортных помещениях все предусмотрено для удобства пациентов и медработников.

Новый ФАП сооружен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Установка модуля заняла ровно три дня. Монтажом занималась бригада Малоярославской компании «МПКСталь».

Само здание выглядит очень аккуратно как снаружи, так и внутри. Здесь несколько помещений с монохромной отделкой, где разместятся приёмная фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, есть подсобные помещения, санузел.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Система отопления электрическая, регулируемые конвекторы уже установлены. Водоснабжение предусмотрено как холодное, так и горячее, раковины имеются практически в каждом кабинете. Смонтированы пожарная и охранная сигнализации.

Но самое главное для жителей Войлово и окрестных деревень - медицинская помощь станет доступнее, качественнее.

По словам депутата Законодательного собрания главного врача ЦРБ №2 Насрулы Омарасхабова, в текущем году будет построено четыре таких ФАПа: в Войлове, Вербежичах, Манине в Людиновском районе и в Овсороке Жиздринского района.

Похожие новости Людиново