Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново откроют китайский завод котлов, паротурбин и турбогенераторов



6 июня в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение между Калужской областью и «Харбинской электрической корпорацией». Подписи под соответствующим документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и председатель правления «Харбинской электрической корпорации» Сы Цзефу.

По информации Агентства регионального развития Калужской области, соглашение предусматривает строительство завода по производству котлов, паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков 200, 300, 500 и 800 МВт тепловых электрических станций на территории людиновской площадки особой экономической зоны «Калуга». Площадь земельного участка будет составлять около 22 га.

Планируемый размер инвестиций в реализацию инвестиционного проекта составит около 10 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта – около 300.

«Харбинская электрическая корпорация» – один из крупнейших производителей оборудования для электростанций в Китае. Корпорация занимается разработкой оборудования для производства электроэнергии по всему миру, участвует в проектировании, закупках и строительстве тепловых, гидро- и комбинированных электростанций. Компания производит более 3 тысяч наименований продукции для нефтепереработки, химической промышленности, машиностроения, металлургии, атомной энергетики и военной промышленности.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Наша справка:

Особая экономическая зона «Калуга» размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области. Её площадь – 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

В настоящее время в ОЭЗ «Калуга» 15 резидентов.

Похожие новости Людиново