Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Стал людиновцем, чтобы не возвращать долг



Должник переписал имущество на мать и переехал в другой город, чтобы не платить 160-тысячную задолженность, но в дело вмешались судебные приставы и долг был полностью погашен.

В Обнинском городском отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина К.. В соответствии с решением суда он был обязан уплатить физическому лицу 160 тысяч рублей, которые ранее занял у него. В ходе ведения исполнительного производства установлено, что за должником на праве собственности зарегистрирован автомобиль Nissan Qashqai, но выяснить местонахождение транспортного средства, как и самого неплательщика, не проживающего по месту регистрации, не представлялось возможным. Иного имущества и счетов в кредитных организациях за должником не установлено.

С целью своевременного исполнения требований исполнительного документа в межрайонном отделе по розыску УФССП России по Калужской области было заведено разыскное дело. При проведении разыскных мероприятий получена информация о том, что гражданин К. передвигается на своей машине в Людиновском районе, а при наведении справок о должнике установлен факт его проживания в г. Людиново.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, в результате проведения разыскных мероприятий выявлен факт отчуждения недвижимого имущества (земельного участка и жилого дома) от неплательщика к его матери, с целью избежать обращения на него взыскания со стороны судебных приставов.

Сотрудниками ведомства осуществлен сбор информации подтверждающей, что должник продолжает использовать указанную недвижимость в своих целях и, по сути, сделка по отчуждению имущества являлась фиктивной. Данная информация была доведена до гражданина К. и ему разъяснено, что Служба намерена обратиться в судебные органы, чтобы те признали сделку недействительной. Впоследствии данное имущество было бы подвергнуто аресту.

После этого должник быстро нашёл необходимую сумму и в отделе судебных приставов полностью погасил 160-тысячный долг. Права взыскателя были восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.