Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Должник по алиментам заплатил, только когда нужно было продать машину



Должник по алиментам заплатил, только когда нужно было продать машину

Должник по алиментам рассчитался с долгами лишь после того, как судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему автотранспортного средства.

Исполнительное производство в отношении гражданина К. находится на исполнении в Людиновском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области. По решению суда он обязан платить на содержание своей несовершеннолетней дочери 1/4 часть всех видов дохода ежемесячно.

Должник всячески уклонялся от уплаты алиментов, в результате задолженность составила около 180 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель выяснил, что за должником числится автомобиль Сhevrolet Lacetti выпуска, и вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Несмотря на это должник все же продал машину без снятия с учета и регистрации на имя нового владельца. Придя на процедуру регистрации в МРЭО ГИБДД, нового владельца автомобиля ожидал неприятный сюрприз, в связи с постановлением судебного пристава-исполнителя Людиновского районного отдела судебных приставов о запрете регистрационных действий в отношении данного транспортного средства.

В отделе судебных приставов новый владелец автомобиля выяснил, что гражданин К., за которым зарегистрировано это авто, должен около 180 тысяч рублей по алиментам. И пока долг не будет погашен в полном размере, о снятии запрета говорить не приходится.

Новому владельцу Сhevrolet Lacetti удалось убедить предприимчивого должника рассчитаться с долгами, на следующий день гражданин К. явился в отдел судебных приставов и погасил всю сумму задолженности полностью.

Если бы новый владелец автомобиля был более осмотрительным и проверил бы продавца на «благонадежность» на главной странице сайта судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», то не попал бы в подобную ситуацию.