Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Уроженец Узбекистана фиктивно зарегистрировал у себя гастарбайтеров



Сотрудниками оперативно- розыскной части собственной безопасности выявлены факты фиктивной постановки на учет двух граждан республики Таджикистан, двух граждан республики Узбекистан и одного гражданина республики Молдова в одном из частных домов Людиновского района.

В ходе проведенной проверки полицейскими было установлено, что постановку на учет иностранных граждан осуществлял уроженец республики Узбекистан, являющийся гражданином Российской Федерации. Причем четверо из них, спустя 3 месяца, были повторно зарегистрированы по этому адресу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Людиновский» в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрен штраф в размере до пятисот тысяч рублей или наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Похожие новости Людиново