Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Омарасхабов: В Людиновскую ЦРБ до сих пор нельзя записаться через интернет



16 июля депутат Законодательного Собрания, главный врач ГБУЗ Калужской области «ЦРБ Людиновского района» Насрула Омарасхабов выступил с отчетным докладом о работе больницы за 6 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Любовь Гончарова, глава администрации Даниил Аганичев, главы сельских поселений и администраций.

Отмечалось, что численность населения, которое обслуживает районная больница, составляет 43056 человек, в том числе 8095 детей. В первом полугодии 2018 года в Людиновском районе появилось на свет 157 младенцев.

Общая заболеваемость населения, по словам главного врача, сохранилась на уровне предыдущего года и составила в среднем 727 случаев на 1000 человек населения.

Больница располагает стационаром на 144 койки, дневным стационаром на 49 мест. В первом полугодии 2018 года лечение в стационаре получили 2881 человек, в дневном стационаре - 829 человек.

«Современное здравоохранения требует развития информатизации, и мы уделяем много внимания этому направлению работы», - подчеркнул Насрула Омарасхабов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Среди мероприятий по развитию информатизации он назвал компьютеризацию рабочих мест врачей и медицинских сестер, ведение амбулаторных карт в электронном виде, введение для пациентов возможности электронной записи на прием.

Отмечалось, что в настоящее время в ЦРБ Людиновского района работают 88 врачей и 253 средних медицинских работника. В поликлинике ведут прием 63 врача по 22 специальностям.

Компенсацию за найм жилых помещений из средств областного бюджета получают 14 специалистов.

По словам Насрулы Омарасхабова, по целевым направлениям от ГБУЗ КО «ЦРБ Людиновского района» в медицинских вузах обучается 47 студентов – медиков. Интерес к профессии врача высок, только в школе № 2 г.Людиново в этом году 12 из 35 выпускников поступают в медицинские вузы.

В завершении выступления он остановился на задачах развития районного здравоохранения.

В их числе депутат назвал: улучшение организации работы ФАПов и скорой медицинской помощи; повышение профессиональных знаний и навыков медицинских работников; решение кадровых вопросов путем целевых направлений в медицинские ВУЗы и привлечения врачей с предоставлением жилья; продолжение работы с населением по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.