Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

"Агро-Инвест" запустил третью очередь теплиц



Крупнейший в России тепличный комплекс "Агро-Инвест" Калужской области запустил третью очередь теплиц, увеличив производственную площадь на 25 гектаров. Таким образом, предприятие увеличило объем выпуска томатов и огурцов в 2 раза.

"Суммарная площадь на сегодняшний день составляет 68,5 гектаров современных теплиц из запланированных 112,5 гектаров. Реализовано более 60% крупнейшего в России проекта агротеплиц круглогодичного цикла", - сообщает пресс-служба компании.

В теплицах третьей очереди применены новейшие технологии в освещении растительных культур. Здесь выращиваются эксклюзивные для российского рынка сорта томатов – ассортимент пополнился сливовидными и круглыми желтыми томатами черри. Сейчас также выращиваются грушевидные томаты черри сочного оранжевого цвета.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Как сообщалось ранее, при достижении площади в 68 гектаров будет выпускаться 60 тысяч тонн свежих овощей в год. В расширение мощностей "Агро-Инвест" дополнительно инвестирует около 3 млрд рублей – изначальный объем инвестиций в проект с 13 млрд увеличен до 15,8 млрд рублей.

В 2018 году компания закончит строительство всех теплиц и выйдет на полную мощность по производству свежих овощей. Предприятие планирует расширить рынки сбыта продукции, выйдя с продажами в Уральский федеральный округ.

"Агро-Инвест" является якорным резидентом ОЭЗ "Калуга" в Людиновском районе Калужской области. Ожидается, что при выходе на полную мощность объем выпуска овощей калужским предприятием достигнет 15% всего рынка ЦФО.

Похожие новости Людиново