Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Повторно попавшийся пьяным водитель отправится за решетку



Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Людиновский» в ходе патрулирования улиц остановили водителя отечественного автомобиля для проверки документов. Им оказался местный житель 1953 года рождения.

После проверки документов мужчины по специальным учетам стражи порядка установили, что в ноябре текущего года он уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе общения с гражданином госавтоинспекторы предположили, что он находится в состоянии опьянения, и предложили водителю пройти соответствующее освидетельствование, которое показало положительный результат, тем самым развеяв сомнения полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.