Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На М3 задержали водителя с поддельным полисом



В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» поступил рапорт от инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Калужской области о том, что на 300 километре автодороги М3 «Украина» был остановлен отечественный автомобиль под управлением 53-летнего неработающего местного жителя.

Водитель транспортного средства предъявил полицейским страховой полис, вызвавший подозрение в подлинности. Причинами тому стали не только отсутствие на переданном документе защитных знаков, но и его внешний вид, указывающий на то, что полис был отпечатан на цветном принтере кустарным способом.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Изъятый документ отправлен на экспертизу, по результатам которой установлено, что предъявленный страховой полис не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения реквизитов заведомо подлинному образцу.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.