Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Начальник людиновской РЭС оштрафован за халтурную работу



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере электроэнергетики в деятельности Людиновского РЭС ПО «Кировские электрические сети» – филиала «Калугаэнерго».

При обследовании объектов электроснабжения установлено, что опоры воздушных линий имеют наклон, кабели воздушных линий не защищены от механических повреждений, не проводится очистка трасс воздушных линий от деревьев в пролетах между опорами. Здания электрических подстанций имеют разрушения кирпичной кладки, трещины, изломы и другие внешние признаки повреждений.

Подобные факты нарушений в сфере электроэнергетики недопустимы, так как могут привести к авариям в электрических и распределительных сетях, а также повлечь перебои в подаче электроснабжения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении начальника Людиновского РЭС дело об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил эксплуатации энергоустановок). Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново