Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Из-за плохой чистки дорог отменяются автобусные рейсы в Людиново



Активисты Общероссийского народного фронта в рамках акции «Снежный фронт» проверили качество уборки снега на дорогах в муниципальных районах Калужской области. В результате общественники выяснили, что в ряде населенных пунктов из-за выпавших осадков возникают серьезные трудности в работе общественного транспорта.

Неблагоприятная ситуация зафиксирована в Кировском, Сухиничском, Козельском районах.

Активистам ОНФ стало известно, что не лучшим образом обстоят дела в Людиновском районе, где из-за снежных завалов в последние дни отменили несколько автобусных рейсов. Так, 13 января отменен рейс до деревни Косичино, 14 и 15 января – до деревни Букань. Отмечены случаи, когда автобусы застревали в снегу, не доезжая до деревень Печки и Куява. Плохо расчищается дорога до деревни Черный Поток.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Нынешняя зима выдалась особенно снежная, в каких-то случаях может быть коммунальщики не успевают убирать снег по объективным причинам. Тем не менее, нас настораживает, что жалоб и сигналов на трудности в работе пассажирских автобусов из-за обильного снега поступает слишком много. Считаем, что в этих условиях местным властям следует обратить более серьезное внимание на эффективную организацию работ по расчистке дорог от осадков», – сказал член регионального штаба Народного фронта Олег Потапов.

Активисты ОНФ направили обращения в муниципальные районы с просьбой принять меры по улучшению работы пассажирских перевозок в малые населенные пункты в зимний период.

Комментарии

1

Такими темпами скоро будет до Москвы не доехать. Будут отменять рейсы. На зиму будет прекращаться сообщение с материком. продукты вертолетами в людиново закидывать будут.
Когда окончательно разрушиться дорога на жиздру, тогда и летом проблемы добраться будут. Будет вездеход возить до Киевки.

дожили. 25 лет развивались и снова 90-е

Похожие новости Людиново