Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Из 44 автобусов в Людиново технически неисправны 13



В целях снижения основных показателей аварийности на пассажирском транспорте на территории Людиновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основные причины ДТП с участием автобусов заключаются в несоблюдении водителями Правил дорожного движения. Имеются случаи перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, управление автобусами водителями, превышающими установленный скоростной режим движения, а также эксплуатируются технически неисправные транспортные средства.

Имеющаяся собственная производственно-техническая база предприятий зачастую не отвечает необходимым требованиям, что приводит к нарушению периодичности технического обслуживания транспортных средств, а необходимый ремонт водители вынуждены проводить собственными силами.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте отделением ГИБДД в октябре 2017 года были проведены внеочередные и плановые проверки транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки, которые показали неутешительные результаты из проверенных 44 автобусов осуществляющих пассажирские перевозки (41 – принадлежащие ИП и 3 – юридическим лицам), было выявлено 13 эксплуатирующихся с различными техническими неисправностями.

Нарядами ДПС за указанное время было выявлено 19 административных правонарушений в сфере перевозки пассажиров автобусами.

В ноябре и декабре 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Людиновский» будет продолжена работа в данном направлении.