Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла ярмарка вакансий для выпускников



Профориентационная акция «Выпускник 2018 года» проходит в районном центре традиционно с сентября по май проходит. В рамках этой акции во Дворце культуры имени Г.Д.Гогиберидзе состоялась Ярмарка учебных мест. На неё пригласили учебные заведения, готовящие в основном специалистов, востребованных на предприятиях, организациях города и области.

В ярмарке приняли участие 30 образовательных организаций Калужской, Московской и Брянской областей. Её посетили около 700 учащихся 9, 10 и 11-х классов в сопровождении классных руководителей и родителей некоторых старшеклассников, которым предстоит решить одну из важных задач в своей жизни – выбрать будущую профессию.

Открывая ярмарку, с приветственными словами к юным людиновцам обратилась глава города Татьяна Прохорова. Она пожелала ребятам успехов в учебе и выразила надежду, что, получив профессию, они вернутся на людиновскую землю, где их ждет интересная работа с достойной заработной платой.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В последние годы ярмарка учебных мест проводиться под девизом «Живи, учись и работай в Калужской области». Выпускников ориентируют на то, чтобы они оставались трудиться в родном регионе. Особенно это актуально для Людинова, так как здесь развивается особая экономическая зона, современные предприятия которой испытывают потребность в специалистах высшего и среднего звена.

На ярмарке вакансий и учебных мест старшеклассникам и выпускникам школ и колледжей подробно рассказали обо всех возможностях поступления в средние профессиональные и высшие учебные заведения. Важно и то, что для этого ребятам не пришлось ездить по всей округе в поисках подходящего учебного заведения – вся информация о них сосредоточена в одном месте. Просто, интересно и удобно.

Усилия сотрудников Центра занятости населения не проходят даром: с каждым годом все больше ребят, посетивших ярмарку, определяются прямо на ней с выбором будущей профессии.

Похожие новости Людиново