Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

МФЦ оформит охотничьи билеты, детские пособия и пенсионные дела



МФЦ оформит охотничьи билеты, детские пособия и пенсионные дела

В МФЦ Людиновского района стали доступны новые услуги: «Выдача и аннулирование охотничьих билетов», «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни», «Прием заявлений по доставке пенсии» и «Прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела».

Государственная услуга по приему документов для выдачи охотничьих билетов единого федерального образца предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Калужской области, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума. Выдача охотничьего билета производится в Министерстве сельского хозяйства Калужской области по адресу г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5.

Ежемесячная денежная компенсация на полноценное питание детям второго и третьего года жизни устанавливается в размере понесенных расходов на приобретение полноценного питания, но не более 500 рублей в месяц на одного ребенка. Особенностью является предоставление в том числе документов, подтверждающих сведения о доходах родителя (законного представителя) ребенка и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, а также документы, подтверждающие понесенные расходы на приобретение полноценного питания: товарный чек и кассовый чек либо квитанция об оплате через кредитную организацию или копия договора с приложением товарного чека. Все эти чеки придется предоставлять ежемесячно.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Изменение способа доставки пенсии по общему правилу производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился с соответствующим заявлением. По месту фактического проживания пенсия выплачивается по заявлению пенсионера, в котором он указывает конкретный адрес проживания.

При изменении места жительства пенсионеру необходимо принять меры к переводу своего выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства, подав соответствующее заявление. Если гражданин не зарегистрирован по новому месту жительства или по месту пребывания на территории РФ, то запрос пенсионного дела оформляется на основании заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Для получения услуг обращайтесь по адресу: г. Людиново, ул. Крупской д. 26. Время работы: пн. – пт. с 08:00 до 20:00 без обеда, сб. с 08:00 до 17:00 без обеда. Тел. для справок: 8(48444) 6–04–90, 8- 800-450-11-60 (звонок бесплатный).

Комментарии

1

За месяц несколько раз обращалась в МФЦ и усомнилась в профессионализме его сотрудников. Переплатила по их вине пошлину, в ответ на запрос ответили, что такого документа не существует в природе, а, как оказалось, очень даже существует! И, наконец, при отсутствии очереди, пришлось ждать, пока девушки насплетничались.

Похожие новости Людиново