Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Услуги ЗАГСа теперь можно получить через МФЦ



Услуги ЗАГСа теперь можно получить через МФЦ

С 12 октября для жителей Людиновского района появилась возможность получить государственные услуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в МФЦ.

Наравне с органом ЗАГС в Многофункциональном центре можно получить следующие услуги:

Государственная регистрация рождения ребенка.

Услуга производится по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. Услуга оказывается бесплатно. Результатом оказания услуги является выдача свидетельства о рождении ребенка.

При подаче заявления должны быть представлены:
1. Паспорта родителей ребенка (паспорт одного из родителей - мамы, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке);
2. Свидетельство о заключении брака (если родители состоят в браке);
3. Документ, являющийся основанием для регистрации (медицинское свидетельство о рождении);



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Государственная регистрация смерти

Заявителями могут являться супруг или супруга, члены семьи умершего, присутствовавшие при кончине или информированные о её наступлении; медицинская организация или учреждение соцзащиты, в стенах которого находился в последние дни жизни покойный.

При подаче заявления должны быть представлены:
1. Документ, являющийся основанием для государственной регистрации смерти (медицинское свидетельство о смерти);
2. Паспорт умершего (если имеется);
3. Паспорт заявителя;

Выдаваемые документы: свидетельство о смерти. Документы выдаются безвозмездно.

Для получения услуг обращайтесь по адресу: г. Людиново, ул. Крупской д. 26 (здание детской библиотеки, 1 этаж). Время работы: пн. – пт. с 08:00 до 20:00 без обеда, сб. с 08:00 до 17:00 без обеда. Тел. для справок: 8/48444/6-04-90, 8- 800-450-11-60 звонок бесплатный