Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские теплосети готовятся к зиме



11 июля состоялась планерка главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», на которой был рассмотрен вопрос «О подготовке МУП «ЛТС» к отопительному сезону 2016-2017 г.»

В настоящее время из 12 котельных, расположенных на территории города, полностью готовы к зиме - 5. В июле – августе состоится плановое техническое обслуживание котельных по ул. Лясоцкого, 20 лет Октября, Лесная. 50% работы по замене котлов и автоматизации состоялось на котельной по ул. Осипенко. Техническое перевооружение планируется провести на котельной ул. Семашко. Для отопления Сукремльской больницы и социального центра «Чайка» на ул. Козлова будет запущена новая котельная, образованная путем технического перевооружения теплового пункта.

Ведутся также работы по подготовке к отопительному сезону тепловых пунктов, теплотрасс. Так, планируется заменить около 5400 м. теплотрасс и труб ГВС, в частности, следующие участки: сукремльская баня – дом №16 по ул. Щербакова, магистральная теплотрасса от ТП ул. Щербакова до развилки, теплотрасса к дому №9 по ул. Ленина, теплотрасса и трубы ГВС к д. №22 по ул. Крупская до детского сада «Вишенка» и др.

Все запланированные работы будут проведены до 15. 09.2016.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Далее глава сельского поселения «Деревня Заболотье» В.П. Соколов проинформировал присутствующих о проведенной работе по благоустройству территории поселения, где в плановом порядке в зимний период проводятся работы по очистке территорий от снега, по опашке населенных пунктов в пожароопасный период, по приведению а надлежащее состояние воинских захоронений. Совместно с административной комиссией в поселении ведется работа по вопросам должного содержания скота, эстетического состояния фасадов домов и прилегающей к ним территории.

За счет собственных средств поселения проведена работа по замене глубинного насоса и налаживанию работы в системе канализации в д. Заболотье, произведен ремонт глубинного насоса в д. Войлово. Для сбора и вывоза ТБО в Заболотье установлены контейнерные площадки. В настоящее время ведется работа с населением по заключению договоров на вывоз мусора, ликвидируются стихийные свалки.

Особенно остро в поселении стоит вопрос о состоянии дорог. По его решению администрация сельского поселения ведет активную работу с министерством дорожного хозяйства Калужской области.