Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Заболотье открылся новый просторный магазин



В Заболотье открылся новый просторный магазин

Правлением и советом Людиновского райпо было принято решение о строительстве в Заболотье нового торгового учреждения.

- Прежде наш магазин размещался в арендованном здании, и условия там были из ряда вон плохими: отапливаться приходилось буржуйками, ремонта не проводилось, так что мечтать о каком-то маломальском комфорте и уюте не приходилось. Оттого, несмотря на экономические трудности, решили построить собственный новый магазин, и сделали это! - поделилась с «Людиновским Рабочим» председатель Людиновского райпо Лариса Ивановна Кузенкова. - В конце апреля прошлого года приступили к подготовке проектно-сметной документации, в первой декаде октября заложили фундамент, и, несмотря на погодные условия, в течение нескольких месяцев возвели здание, смонтировали электричество, систему отопления и ждём лишь подключения газа. Надеюсь, с этим проблем не возникнет, так как уже внесена 50-процентная оплата.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В целом, по словам Л.И. Кузенковой, строительство нового объекта обошлось им примерно в 1 млн 300 тыс. рублей. Магазин получился хорошим даже по городским меркам: с просторным и светлым торговым залом, современным оборудованием, а главное, огромным товарным ассортиментом. Неспроста с его открытием кооператоры связывают большие надежды. Плюс - поблизости осваиваются территории особой экономической зоны, в исполнительном органе поселения избран новый глава, так что перспектива последовательного возрождения села, развития и роста товарооборота налицо.

В Заболотье проживает до трёхсот человек, для которых открытие нового магазина стало событием важным и значимым. Порадоваться вместе с селянами и принять участие в торжестве прибыли и представители власти - замглавы районной администрации по экономике Владимир Фарутин и глава администрации сельского поселения "Деревня Заболотье" Владимир Соколов. Владимир Петрович подчеркнул, что на селе всегда должен быть свежий хлеб и другие продукты первой необходимости, и в этом плане райпо всегда работает исправно, за что им огромная благодарность. Вместе же они планируют продолжить работу по обустройству прилегающей территории и деревни в целом.

Похожие новости Людиново