Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутат Гречанинов рассказал о «снижении социальной напряженности»



Депутат Гречанинов рассказал о «снижении социальной напряженности»

Депутат областного парламента Александр Гречанинов провел личный прием граждан в Людиновском районе.

В Людинове и районе во избежание резкого увеличения тарифа на оплату тепловой энергии двухэтажные дома активно переводятся на индивидуальное отопление. Несколько лет назад были переведены «двухэтажки» в сельских поселениях, а в прошлом году настал черед города. Чтобы снизить социальную напряжённость, по решению губернатора людям были бесплатно выделены газовые котлы.

В доме записавшейся на приём женщины котлы установили в прошлом году. К депутату она обратилась с просьбой помочь с необходимым после замены инженерных сетей ремонтом. Оказать содействие заявительнице пообещали руководители управляющей компании.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, Александр Петрович рассказал собравшимся, что на последнем заседании сессии депутаты одобрили законопроект, предусматривающий продление права на компенсацию расходов по оплате взносов на капремонт для пожилых граждан. Региональный закон об установлении такой меры социальной поддержки был принят в 2015 году. На реализацию его в 2017 году потребуется почти 14 млн. рублей. Сумма немалая, но поскольку данной мерой социальной поддержки пользуются в настоящее время более пяти тысяч жителей региона, действие закона необходимо продлить.

- Действие и реализация закона были предусмотрены только на текущий год, сопряжены с определёнными сложностями, и потому его исполнение депутаты областного парламента взяли на контроль, - рассказал Александр Гречанинов.