Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Праздник Троицы прошел в сукремльском лесопарке



Праздник Троицы прошел в сукремльском лесопарке
Праздник Троицы прошел в сукремльском лесопарке

«Весёлый праздник – зелёная Троица! Гуляй, народ, выходи за околицу!» 19 июня в Лесопарке (Сукремль) состоялось народное гулянье на Троицу.

В этот праздничный день на берегу Болвы развернулось настоящее веселье. Развлечений было на любой вкус. На центральной площадке один за другим выступали творческие коллективы: хор русской песни «Васильковая Русь», ансамбль «Калина Красная», ансамбль «Здравица», хор русской песни РДК, народный ансамбль танца «Меланж» и народный ансамбль эстрадного танца «Фантазия». Театрализованное представление сделало программу ещё более зрелищной.

Каждый желающий мог приобрести венок березовый, который изготавливали тут же в творческой лаборатории, чтобы на судьбу погадать, да на празднике ещё наряднее стать. Мастера декоративно-прикладного искусства организовали выставки своих работ и мастер-классы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

А уж для детей было настоящее раздолье. Работали огромные батуты, и дети и родители могли примерить на себя любой сказочный образ в фотозоне «Праздничный стоп-кадр», и, конечно, шоу мыльных пузырей, организованное студией праздника «Зазеркалье», притягивало огромное внимание и неподдельный интерес.

В парке царила атмосфера настоящего большого народного праздника. Люди всех возрастов встали в огромный хоровод вокруг красавицы берёзки. А потом все вместе на Болву провожали, да по воде вместе с венками пускали. Чтобы берёзка все печали, все невзгоды с собою забрала, с водой речною унесла. Работали торговые ряды, каждый мог отведать вкусную яичницу. Работники МКУК «Районный Дом культуры» постарались сделать праздник ярким, интересным, незабываемым.