Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновцы стали правильно перевозить детей



Людиновцы стали правильно перевозить детей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП в которых зафиксировано неприменение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств на территории Людиновского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись».
В ходе данного мероприятия инспекторы ГИБДД проверили, как водители заботятся о своей безопасности и безопасности своих детей.

16 октября инспекторы выставили посты ДПС на перекрестке улиц Энгельса и Крупской. Было проверено 31 транспортное средство, в 12 из которых перевозились дети.
Результаты проверки показали, что родители перевозят своих детей в детском удерживающем устройстве. За время проведения мероприятия нарушения перевозки детей выявлено не было.

Но были выявлены 3 нарушителя-водителя 1 нарушитель-пассажир, которые при движении в транспортном средстве не были пристегнуты ремнем безопасности. Данные граждане будут привлечены к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ.